Ирина Белова

объём правильного тетраэдра равен 9 см в квадрате найдите его ребро ???

Lilian Stratulat

может все-таки в кубе?) ) ладно, это мелочи. объем правильного тетраэдра V= А в кубе корень из 2 делить на 12. отсюда находим: А=9*12/корень из2 = 54корня из двух. или разложим 54 на множители, двойку под корень -она пойдет как 4, итого это 27 корней из 8. то есть А=3корня из 2, извлекая корень из этого безобразия