Елена Мишина

Подскажите книгу. Фантастика, название и автора не помню.

Начало - парень становится совершеннолетним, но ему предстоит последний экзамен. Его с группой одноклассников забрасывают на другую планету, необитаемую. Потом связь с родной планетой прерывается, и они остаются сами. Из мелочей помню, что он пошел на планету вооруженный лишь ножом и постоянные набеги кроликов-живодеров 🙂.

Книгу читал давно, наверно лет 10 тому.

Non Stop - спасибо, но не то.. .

В книге действие разворачивается именно на другой планете, куда подростков телепортировали из метрополии.

Это Хайнлайн Роберт Энсон, "Туннель в небе" 🙂 Нашел.

Николай Кирчев

Брайан Олдисс "Non Stop".