Aigul Chonorova

Кто напечатал первый букварь?

ОК
Ольга Король

Самый первый букварь напечатан Иваном Федоровым, основателем книгопечатания на Руси, во Львове в 1574 г.

Сегодня в мире существует единственный экземпляр этой книги, который на счастье прекрасно сохранился. Он принадлежит библиотеке Гарвардского университета США. Приобретен был в 1950 г. , и только в 1955 г. мир увидел полную фотокопию неизвестного до этого учебного пособия. Любопытно, что в Гарвард букварь попал из Парижского собрания С. П. Дягилева.

Зоя Волкова

Названия своего продукта он увековечил.
Букварь Букварьев Букварьевич.
Слово бук по английски книга по русски девево: -) 🙂
Бук варь тоесть бук варили и получали листы из этих листов можно было сделать книгу