ОК
Оксана Киктевич

подскажите как найти площадь прямоугольника умножая сумму на число. Одна сторона 2см, другая 6см.

Александр Андреев

Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме длины и ширины.
это будет длина забора вокруг вашей клумбы.

Пример: прямоугольная клумба длиной 4 и шириной 3.5м Р=2*(4+3.5)((м) )
чтобы узнать. сколько вскапывать внутри этого забора,
придется. умножают длину на ширину. Площадь = 4*3.5((м"2))

справочный сайт с формулами площади в частности
ДЛЯ ВАС:
http://www.bymath.net/studyguide/geo/sec/geo12.htm

Наталия Воробьева

Чё? Короче что бы найти площадь, надо ширИну умножить (х) на ширину!! ! что бы найти ширину, надо площадь разделить на длину!! ! Что не понятного? Как Правило Множитель, множитель, произведение!!!