Inna Prusova

как отстаивать СВОЕ мнение, различное собеседнику чтобы не обидеть ЧЕЛОВЕКА

например: я говорю, что Земля вращается вокруг Солнца, мой собеседник думает обратное. Я пытаюсь ВБИТЬ ему в голову это, но тот стоит на своем. и я не могу смириться с тем, что Солнце крутится вокруг Земли. собеседник, думает что он прав и пытается доказать это.
В основном это и есть причина ссоры. как это избежать. любой вариант, только не "согласиться"

Олег

Не общаться с таким человеком.

Некоторые люди - дибилы, у них так мозг работает, во всем нужно спорить и им пофиг правда, поверь. Ничего такому человеко доказать нельзя.

Людмила Дмитриева

На личности не переходить. И все...

Игорь Шохин

А оно тебе надо? Что-то кому-то доказывать?

Денис Яньшин

А мне так и хочется треснуть!:)

Ел
Елена

дать вашему собеседнику понять, что у него имеются основания думать так, как он думает. когда затем начинаешь человеку указывать такие основания, собеседник беленится еще больше, не знаю почему.

Лёха Гучев

не говорить ему что он не прав. психология человека человека такова, что услышав подобное он становится на "дыбы" и ни какие доводы уже не воспринимает.

Svetochka

Зачем вам нужно что-то доказывать тому, кто не ценит ваше мнение... только зря силы и время потратите... я с этим давно завязала... общайтесь с теми, кто прислушивается к вашему мнению....

Анна Рыжкова

В этом, в общем-то, и заключается отличие интеллигентного человека от обывателя. Сирилл Норткот Паркинсон писал об этом так:
"Скажите домохозяйке, что Земля стоит на трёх китах, и она тут же фыркнет в ответ - "Чушь! " Скажите то же самое профессору, и он в ответ поинтересуется, какие у Вас основания так думать, он поинтересуется Вашими аргументами, прежде чем оценивать, верно ли Ваше утверждение или нет"...

Андрей Мартынюк

ваше право иметь свое мнение . ваш собеседник имеет такое же право. вовсе не нужно навязывать никому свое мнеие. и соглашаться не нужно. не надо обсуждать тот предмет, по которому вы не можете достигнуть соглашения. это и азывается " каждый остался при своем мнении"