Андрей Мясо

МАСЛЕНИЦА КОГДА? Что то я ее не заметил в это последнее воскресенье зимы...

Lipo Gevorgyan

В этом году Пасха 5 мая, поздняя, поэтому и масленица с 11 по 17 марта (начинается за 8 недель до Пасхи).

Елизавета Яковлева

Масленица (масленичная неделя) в 2013 году будет праздноваться с 11 марта 2013 года по 17 марта 2013 года. Масленица - это языческий праздник провода зимы, которая сохранилась после принятия на Руси христианства.
Праздник этот отмечается широкими гуляниями.

Ольга Свибович

таки ваша православная Масленица в этом году поздняя - 11 марта начинается...

Ольга Самелюк

Уже можно блины трескать начинать и икру к ним заготавливать .