Мария Федотова

А Вы у себя на даче находили какие-нибудь артефакты?)))

Долго я пялился на этот "артефакт", потом осенило.. . С виду обычный, грязный, раздолбанный кирпич, а когда держишь подобную старинную безделушку в руках, понимаешь, что всё в этом мире временно, и мы в том числе, сполна понимаешь.. . Поэтому надо дорожить каждым мгновением и наслаждаться его уникальностью и красотой, разделяя это счастье с теми, кого любишь и кем дорожишь. Как бы я хотел, чтобы все люди понимали то же самое...

Владимир Винокур

Я думаю что на нашем участке им неоткуда взяться !!!

Дина Никулина

Под Питером по ведру осколков, гильз выносили с сотки.

Изабелла Боня

На месте где дом построили уличная свалка была.... так при строительстве ложку серебренную нашел, а когда под бассейн капали-мотоцикл откопали, правда без двигателя)))

Алишер Хабибуллаев

Наша деревня была сожжена немцами (находится в Можайском районе, в нескольких километрах от Бородино) . Дома в деревне до войны были в 2 ряда, их все сожгли фашисты. На месте нашего огорода мы много чего находили: монету Николаевского периода 1 копейка 1899 года, лимонку со времен Великой Отечественной, за огородом, на картофельном поле двоюродный брат нашел проржавевший пистолет, а когда просто из любопытства копали яму на огороде (типа в поисках сокровищ) , нашли остатки печи, а в ней фигурка глинянная девушки, очень простецкая, которую могли слепить даже дети и потом взрослые закалить в печи. Пластмассовую статуэтку советского периода оленя, черепки глинянной посуды, пузырек от лекарства дореволюционный, хорошо сохранившийся, из зеленого стекла маленький с широким горлышком и не битый. Земля сохранила его хорошо.

Рыбка Золотая

снаряд, минометная мина и граната Ф-1, вот и все богатство.. . А копать только начали...

Mike

Находили полтинники серебрянные, случайно. купил теперь металлоискатель, буду искать целенаправленно!

Алексей Муравьёв

Монеты старинные нашёл . 2 штуки.

Александр Дианов

один раз нашёл монету 1889г.

Светик=) Коякова

дааа! Снаряд времен Отечественной войны откопали. Было дело...

Максим Маляев

сестра нашла огромную серебряную монету 18какого то года ..давно было не помню точно... самое интересное, что до нее там жили люди и тоже как бы копали огород)

Ахад Ибрагимов

Ммм, а то я думала скелет в шкафу, с фалоллосом это ерунда....

Ол
Оля

Артефакты - нет, но нашли шкатулку с детскими "сокровищами". Видимо, дети предыдущих хозяев закопали.

Виталик Демидов

До сих пор каждый сезон нахожу гильзы от пистолетов и автомата Калашникова, так вот пришел к соседу и втираю историю, что на этом месте в далеком 1941 проходили сражения, а теперь я нахожу эти достопримечательности, сосед долго меня слушал покуривая сигарету и рассказал вторую версию, не так давно 1993-1996 годах бывший хозяин дачи гнал самогонку на продажу, и не поделившись с бандитами на него было совершено несколько налетов с того самого автомата, пистолетов и самодельной гранаты около того пня и покосившегося металлического забора.