Анастасия Самсонова

апатия, как развеять? ((

одни и те же проблемы- в одни и те же времена года. проблем много, взяться не могу ни за что. Мне не хочется вхыодить даже на улицу, любая возможность мне, которая дается, я ее отклоняю из-за ощущения неуверенности в себе, более чем. считаю что я не достойна.. не знаю почему

надоело мечтать, я так еще хуже себя чувствую ( может что-то почитать.. книгу хорошую?

На
Натали

Физический труд, хотя бы по дому может вас отвлечь от грустных мыслей на душе.

Андрей Мальцев

беда. Сочувствую. Искренне. Послушайте хорошую музыку, занимайтесь тем, чем хочется заниматься, погуляйте. Круто выходить на улицу в мороз без куртки и кофты (только футболка, только хардкор) , но это если иммунитет позволяет. Порисуйте! Рисование - вообще тема, особенно под грустью. Фантазия лично у меня сразу становиться неограниченной, потом можно посмеяться над своими художествами.... много способов, мечтайте, придумывайте, все в ваших руках)
Счастья вам!

Денис Милютин

солнышко, витаминки, элеутерококк- и все пройдет

Ic
Ice

Не отчаивайтесь, девушка! Я Вас отлично понимаю. Вам нужно поднять свою самооценку для того, что бы Вы могли взяться за какое-нибудь дело с меньшей тревогой. Для этого Вам нужно использовать методику маленьких побед. Вы должны заняться чем нибудь простым, то что Вам нравиться, от чего Вы можете получить удовольствие и признание. Найдите себе собеседника, который Вас выслушает (мне очень помогло. я вообще спать не могла несколько недель. а потом, поговорив с этим новоявленным другом, ко мне опять вернулся сон и спокойствие. Было бы хорошо использовать арт-терапию. Выходите на улицу и рисуйте, просто выходите гулять. Займитесь спортом, прыжки например из-за своей ритмичности, дарят человеку чувство радости. Попробуйте арома-терапию (эфирные масла лимона и апельсина) , можна добавлять масла в ванную (но не апельсин и лимон. вы после них не уснете. эти масла добавляйте в утренние ванны) , добавляйте в ванную лепестки цветов, приятные травы (я очень люблю ромашку) . Попробуйте просыпаться по утрам и глядя в зеркало перечислять все свои достоинства, при этом улыбаясь (таким образом вы сможете обмануть мозг. когда вы улыбаетесь в мозг поступают сигналы, которые говорят о том, что вы счасливы.) . Попробуйте изменить прическу, удивив при этом своих коллег и себя, шопинг (если вам он приятен) , увлеките себя тем, что вы любите. Напишите на листочке список Ваших желаний и попробуйте реализововать их ( желания не должны быть запредельными. простые человеческие желания вроде того, как съесть шоколадку, прочесть книгу которую давно хотели и т д.) . Если Вы склонны к депрессиям, то Вам можно завести собаку (тогда Вы будете проводить больше времени на улице и Ваш любимец будет встречать Вас с работы. Выясните причину вашей депрессии. Почему Вы неуверенны в себе? Что породило Вашу неуверенность?
(Если хотети поговорить об этом, Вы можете написать мне. )
Всего доброго и помните, что Вы достойны лучшего! Успехов!