Юлия Забелло

Ребят, а что такое дружба? И возможно ли её найти?

Буду рада собрать много мнений в ответах. Вот у меня уже три года нет друзей. Не с кем пойти погулять и т. д. Я пробовала найти дружбу, но не нашла. Потому что мне кажется друг должен быть настоящим, близким человеком. Меня часто попрекают типо у тебя нет друзей да как это? Ты наверное замкнута и тиха. но это не так...

Mike

Шопенгауэр А. ***** Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где то существуют

Ольга Ионова

Можно.
Просто надо все время находиться в своей социальной группе.
У меня тоже долго было мало друзей, да и друзьями их в полном смысле нельзя было назвать.
Потом поехал поступать в аспирантуру МЭИ. Жил в аспирантской общаге.
Сразу появилось огромное количество друзей с полным взаимопониманием. Просто был не в той стае.

Ян Иванов

Друзей не ищут- они сами находятся.. .
Друг - это тот, кто тебя Понимает..

Мария Баринова

Дружба бывает только в книгах.

Людмила Савченко

Дружба - это тоже любовь. Только духовная....

Екатерина Хольманн

Согласна на все сто, сложно найти человека готового жертвовать, всем хочется потреблять وвсем удобней пользоваться нами и называть это дружбой, но верь в лучшее и может быт....

По
Поля

дружба есть, но только не надо привязываться, и ничего не ожидать от человека, и нужно быть готовым ко всему

Pupkov Pupkov

Я думаю найти трудно, но нужно не искать, время покажет кто друг, кто недруг. Дружба это что-то надёжное, если найдётся человек на которого можно в чём-то надеяться, то возможно станет другом.

Андрей

Люди обычно называют дружбой совместное времяпровождение, взаимную помощь в делах, обмен услугами - одним словом, такие отношения, где себялюбие надеется что-нибудь выгадать.