Жанна

ОПАПА!! ! Животные не осознают своих мучений! ты посмотри как кричат животные когда их убивают ты че совсем больной?

Ма
Мадина

Все вегетарианцы, а особенно веганы, намного активнее участвуют в убийстве животных чем нормальные люди. Они, конечно этого не осознают.. . но это - не оправдание.
Аморально невежество оправдывать.

Евгения

Ты настолько туп, что не способен отличить условный рефлекс от сознания? Сигнализация тоже способна завывать на целый квартал. Но о каком сознании там речь?

Евгения

Убийство животных, также как и участие в нем (покупка сердца в магазине) , согласно ведам является грехом.

Наташа Никифорова

С ведами тут не согласиться будет глупостью.
Если какому-то человеку приятно наблюдать за мучениями живого существа, это печально, Я могу ему только в морду дать, но не в силах объяснить почему.

Dear

Смотря какие животные. Те, у кого развита кора больших полушарий - действительно чувствую. А вот черви или рыбы - не чувствуют. А то что они извиваются и бьются - так это инстинктивные движения, которые могут помочь спастись.

Александр Киселев

Баран не кричит и не боится. Самое смелое животное!))