Марина

Пожалуйста, подскажите название фильма.

Видел только отрывок.
Некий политик приезжает в страну, производящую наркотики. Ему организуют встречу с местным деревенским наркобароном. Цель этого политика: убедить выращивать овощи вместо наркотиков за те же деньги, что получают от продажи наркотиков.
И ещё его интересует вопрос местной наркомании. Оказывается наркоманов (в современном понимании) в этой деревне нет. Если кто-то будет замечен в наркозависимости, его отвозят в горы, в пещеру, приковывают на цепь и оставляют одного. В пещере есть вода. Приезжают через месяц. Если он умер – хоронят. Если жив – везут назад в деревню и лечат. До конца своей жизни этот человек не будет употреблять наркотики.

Елена Голубцова

Потерянные дети Будды / Buddha’s Lost Children

Режиссер: Марк Веркерк, 2006, Нидерланды, 97мин