Екатерина Николаева

Назовите страны с теократической монархией

Prinzkosmos1 Astra

ВАТИКАН, САУДОВСКАЯ АРАВИЯ И БРУНЕЙ имеют форму правления абсолютная теократическая монархия. А ОСТАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВА которые перечислил Аликпер Агакишиев Оман, ОАЭ, - это абсолютная монархия, Кувейт, Иордания, Марокко - конституционная монархия, Непал - республика

Ника Курганова

Ватикан, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Бруней, Иордания, Непал, Марокко, Оман

Владимир Виноградов

Абсолютная теократическая монархия — форма правления, где во главе государства стоит религия. Главой государства является глава церкви, который обладает неограниченной высшей государственной властью. В настоящее время такая форма правления установлена в трёх странах: Святой Престол — город-государство Ватикан, королевство Саудовская Аравия, султанат Бруней.

Neo Джаборов

Только Ватикан и Саудовская Аравия, Бруней - абсолютная монархия.