Дмитрий

Как стать отличницей в школе?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Меня очень волнует мнение моего коллектива обо мне. Я учусь в 6 классе. Все 5 классов училась на отлично, а в этом году я перешла в очень престижный лицей, где учиться гораздо труднее. В первую четверть у меня по математике вышла 3,а в этой четверти я эту 3 исправила и у меня вышла 5 в четверти (во 2 четверти у меня одна 4 по технологии) Значит, шансы на годовую 5 у меня есть. Мои новые одноклассники и бывшие одноклассники считают, что я скатилась на 3.Но ведь это не так! Во 2 четверти я исправилась и за год выйду отличницей. Они говорят, что якобы я теперь троечница (исходя из-за одной несчастной четверти) Как доказать им, что я не скатилась на 3?

Nadir Dustov

При переходе в более сильную школу так часто бывает. Ничего страшного. Обычно за год всё выравнивается. "3" в сильной школе стоит "5" в слабой школе. Годовую "5" с "3" в четверти тебе вряд ли поставят, но ты не расстраивайся. Главное, ты уже догнала новых одноклассников. А отличницей будешь на следующий год

Пу
Пулат

Не нужно никому ничего доказывать и быть зависимой от мнения одноклассников нынешних и бывших
учатся умные люди для себя и оценки не цель. а только показатель некоторой степени качества труда.

Учишься. стараешься - молодец.
многие при переходе в школу с более высокими требованиями пока приноровятся . получают оценки ниже. чем были раньше. ничего страшного.
голову высоко. спину прямо. улыбка обозначена. глаза умные - и ВПЕРЕД! !
ты победишь без доказательств.