Юлия Рвачева

Чему равен период колебаний математического маятника в космическом корабле, который движеться с ускорением к Земле?

Анна Горшкова

период = 2*pi*sqrt(L/g)

вместо g надо подставить ускорение свободного падения за вычетом ускорения, с которым движется "космический корабль". больше того, ускорение свободного падения - это на поверхности планеты. трудно себе представить космический корабль, который будет направляться в землю с каким-то ускорением. в общем, задача - фигня какая-то