Герман Иванин

чем отличается электрогитара от классической? что звучанием то понятно. а вот чем ещё?

мне не с точки зрения звучания, а конструкции

Лена Шаповал

У акустической/классической гитары звук усиливается за счет резонанса в полом корпусе.
У электрогитары звук снимается звукоснимателем, преобразуется в электрические колебания, усиливается внешним усилителем, и воспроизводится через динамики.

Федор Пинков

в электро - живут демоны

На
Наташа

весом, блин...

Николай Глазунов

Да вообще ничем. Прямо как барабанная установка от драм машины.

Дима

В электрогитаре винтиков больше

Юл
Юлия

Высотой струн и шириной грифа, количеством ладов.