Юр
Юрий

Как снять подушки крепления двигателя на ВАЗ 2106 и как поставить двигатель не снимая коробку?

Как ето сделать правельно и без особого напряга, и если нету ямы?

Тю, ну ето понятно, что есть такие штуки, так я спрашую как правельно ето сделать и откуда откручивать, куда подлезть, каким ключом, возможно ли ето сделать или нет, поставить движок неснимая коробку!

Виталий, ты непонял, у меня двигатель снят, я спрашую как поставить двигатель неснимая коробку!
Роман, спасибо, но увы ямы нету ((((

Спасибо Алексей, так и попробуем...

Андрей Бычков

есть штуки такие домкрат и ключи гаячные))))

Павел Колокольцев

Мы коробку во дворе поддомкратили, блок двоём на троссе опустили и держали на весу. Третий сначала вставил вал в коробку, после чего ломом стал подгонять опоры.

Юл
Юлия

Ну без ямы не очень удобно. Тогда поддомкратить обе стороны и на пеньки, В балке есть отверстия, туда головку на 19 по моему с удлиннителем, крутишь болт крепления подушки а из моторного отсека гайку держишь ключем. Коробку снимать не надо, - снять передний кардан, поддомкратить коробку отсоединить ее подушку, массу и ее можно просто сдвинуть назад. Без ямы конечно этого не проделать.

Николай Гусаров

поддамкрачиваеш коробку затем откручиваеш ее от двигателя (капот тоже сними) и вытаскивай движок затем меняй подушки (если без снятия двигателя подушки хочеш поменять то движок поддомкрать затем заменяй подушки)

Ол
Ольга

подушки меняются по одной потому что нужно наклонить двигатель. двигатель легче снять без головки. коробку поддомкратить и вынуть блок цилиндров.