Светлана Сорокина

Делаю картошку с грибами в горшочках, все хорошо все правильно НО почему то постоянно остается много воды=(((что делать?

Нина Москвина

Мясо, а так же лук/морковь/грибы надо обжаривать и в заполненный горшок вливать немного воды (не больше 1/2 горшка).

Юрий Кокушонков

Вообще воду не лейте!! ! От грибов её всегда много. Ну это если вы кладёте их сырыми. В горшочки надо бы сметанки, а воду не надо. Всё в собственном соку должно быть!!!

Rivka Mativetskiy

Я вообще воды не добавляю. Влаги достаточно в грибах. Немного сметанки можно.

Марина

Хорошо бы грибочки подсушить предварительно на сковороде с маслицом.

Елена Горина

Меньше воды добавлять, если вы кладете сырые грибы, то не учитываете ту влагу, которая выделится. Можно взять другой сорт картофеля, чтобы он лучше разваривался. В конце концов, можно подмешать немного муки или заменить жидкость на соус.

Руслан Бикмухаметов

лить меньше воды и делать меньше огонь

Дмитрий Хаимов

у грибов пористая структура. Свежие мыть нужно только под струей воды, а в замороженных магазинных сплошная вода. В зависимости от исходного материала действительно нужно обжаривать, чтобы выпарить лишнюю влагу.

Алексей Зайцев

я вообще не понимаю ОТКУДА МНОГО ВОДЫ??? залить на треть грибным бульоном закрыть фольгой и за 5-10 мин до готовности снять ее и посыпать сыром. и где вода??? не иначе сами из чайника заливаете.. жиденькое нравится?

Юлия Скрыпник

так лучше ...потом свежим хлебушком помакать!! ! а если не нравиться то ниже поставьте в духовке или поднимите жар. водичка это естесственный сок ..это оочень вкусно.

На
Наталья

А потому, что грибы из 90 процентов состоят из воды, необходимо это знать и воды меньше добавлять.