Мария Починкина

Подскажите пожалуйста, что делать, если у собаки лайки выпадает шерсть, она худеет?

К ветеринару сводить не можем, т. к. пес неспокойный.

Irina Dimkova

Вызвать ветеринара на дом. Да и если неспокойный, то ветеринар должен с ним справиться. Намордник и вперёд. Со львами справляются, с конями справляются, обезьян и змей лечат, птиц осматривают, диким животным помогают, а с вашей собакой не справятся.. .
Если по симптомам, что худеет и линяет, то я бы грешила на почки.

Игорь Ходякин

Худеет.. . линяет она!

Елена Рогалева

тоесть характер пса важнее здоровья

Ег
Егор

Ездить в упряжке ей почаще надыть, и на медведя почаще с ней ходить
Вмиг оживет

Ирина Белоущенко

Значит одеваете намордник и все равно к ветеринару. Без врача не обойтись никак. А чтобы не нервничал пес, капелек успокоительных дайте.

На
Наташа

витамины давать
заниматься больше
обязательно нужно посетить ветеринара, возможно что то серьезное.. .
или вызовете его на дом

Nani Koroleva

при линьке все собаки худеют

Ipo Dog

Это лайка она ездовая собачка вы с ней когда будите летом гулять ролики оденьте и за веревку держитесь а верёвку привяжите собаке она вас возить будет она так делать должна .Шерсть выпадает по нескольким причинам:
1) Линька
2)Не хватает витаминов
3)Занимайтесь спортом!! !
И главное к ветеринару бегите, но если нет возможности вызовете на дом или позвоните
Не болейте!! ! Желаю удачи!

Татьяна Махалина

скорее всего это авитаминоз (это только смелое предположение) при нем наблюдается анарексия, выпадание шерсти, сонливость, усталость, аппатия! если это есть то скорее всего ей нужен комплекс витамин, желательно внутри мышечно! витамины подходят такие как: элеовит, тетравит, тривитамин! можно и врот, но эффект не тот! следующее что может быть-это не правельное питание, пересмотрите рацион! а по поводу того что она не сокойна, то грубо говоря проблемы врача! я например чужих животных лечу спокойно и усмеряю, а вот своего кота не могу, я к чему это- собака принемает вас как хозяина, вот и выдает концерты! так что вызывайте и все!

Юр
Юрий

Фото добавьте врач-дерматолог может подробнее вас проконсультировать