АД
Андрей Дзюба

Это мой кот, ему 7 месецев) это донский сфинкс или донского сфинкса браш) и обязательно кастрировать кота???



его нельзя сводить не с кем потому что у него УСКАЯ ГРУДНАЯ КЛЕТКА! !

ШС
Шухрат Сайдалиев

Яна, Вы редкий представитель ответственного владельца.
Вы знаете о серьезном недостатке своего кота, в разведение ему нельзя.
А вот представьте, котик подрастет, гормоны начнут играть, а они начнут, т. к. сфинксы не только очень прожорливы, но и очень активны в сексуальном плане. А вязаться ему нельзя, свой порок он будет передавать котятам.... и каково мальчику будет? Я уже даже не говорю о том, что зассыт всю квартиру сверху донизу. Потребуется капитальный ремонт, т. к. метки въедаются и ОЧЕНЬ плохо отмываются.
Пожалейте его, вовремя кастрируйте у хорошего ветеринара и будет он самым любимым и самым счастливым, потому как инстинкт его никуда гнать не будет. Он будет всегда в хорошей форме и в перкрасном настроении.
Хорошего вета можно найти попросив рекомендацию заводчика или позвонив в любой крупный питомник своего города, описав проблему и попросив координаты вета.

ОТ
Оксана Тосун

Это вполне фенотипичный донской сфинкс. Кот явный пет-класс, не для выставок и тем более не для разведения. Во-первых тип, он очень слабый, во-вторых вариация кожного покрова, с которой в разведение пускать не желательно.

Вариация или браш-поинт или велюр-поинт, точнее можете сказать только Вы, потому что я потрогать кота на ощупь не могу. Если шерсть на ощупь шелковистая и мягкая (что вероятнее всего), то он велюр-поинт.

По типу кот очень слабенький, длинная морда, узкая грудная клетка, профиль под вопросом, но подозреваю что тоже слабый, с такой шерстью тоже пускать в разведение не нужно. Хороших и голых котят Вы от такого кота не получите, породу только испортите. Жить с НЕ кастрированным сфинксом-мука, коты очень темпераментные, начнет метить, сами поймете.

Кастрация это не садизм, это верное решение. Не будет половой и территориальной агрессии, кот не будет худеть и болеть от недостатка кошек, а по хорошему ему нужно не меньше 3 кошек в месяц! Сомневаюсь что с таким типом к Вам невесты толпами пойдут.

Кастрируйте кота и живите счастливо, и Вам и коту будет спокойнее. Удачи!

АЕ
Алексей Ершов

Ну его надо выпускать на улицу что бы он там метил а не у вас дома. На улице машины, другие коты и хулиганы. Если кастрировать не известно как он среагирует на наркоз и переживет ли операцию. Лучше иметь загородный дом

Ра
Раушана

Не обязательно но если не кастрировать в скором времени станет проявлять себя как самец, метить будет все углы в том числе одежду и ботинки, а запах отмыть очень трудно.

ДЗ
Дмитрий Зайцев

Вы бы лучше родословную посмотрели. Браш это - один из нормальных дончаков, Но, имхо, для Дончака у него морда длинновата. Боюсь, без Канадского сфинкса тут не обошлось. Хотя в 7 месяцев судить рано. Котом он станет года в 3.

Константин
Константин

Донской сфинкс браш очень породистый кот и много хлопот с ним не будет, а если вы его кастрируете то он вырастит и у него не будет котят, а я уверена что вы их захотите .А их не будет

Mария Олеговна

А это Вы сами должны решить.. . Если не будете разводить котят, то альтернативы кастрации НЕТ! Иначе Ваш любимец превратится в монстра! А выпускать на улицу такого котика - это по моему ЧУШЬ (без обсуждений))))).. . Кастрировать в 10 месяцев +-2 месяца (вне зависимости от породы (!)

Светлана Глухарева
Светлана Глухарева

на ваше усмотрение. Кастрируют котов, которые начинают метить квартиру, орут, требуя особь противоположенного пола, проявляют агрессию, обусловленную возбуждением на гормональном фоне, а также иногда кастрируют животных на продажу неплеменного назначения в питомниках на продажу, чтобы избежать хаотичного разведения и порчу породы

Иван Патранжел
Иван Патранжел

Кота нужно кастрировать раз он не допускается в разведение. Лишние проблемы не нужны ни Вам ни ему. Не кастрируете-начнутся вопли и метки, от которых вы очень быстро устанете, и рано или поздно Вы всё равно придёте к этому решению. Так что лучше это сделать пока кот не начал метить.

МД
Мария Дубровина

Кастрация избавляет и кота и вас от лишних проблем! И для здоровья так будет лучше
породы и их описание

Похожие вопросы
Мой донской сфинкс постоянно орет, ему 2 года-не кастрирован. В чем может быть причина?
Обязательно ли кастрировать кота?
Про донского сфинкса браша.
Это мой кот, ему 7 месецев) это донский сфинкс или донского сфинкса браш) и нада ли кострировать кота) обязательно ли это?
Какие они - коты породы Донского сфинкса? У вас еть такой кот?
почему кот донской сфинкс как бы отхаркивается или кашляет?
Это канадский или донской сфинкс?
здравствуйте! кастрировали нашего малыша (Донский сфинкс) . через какое время его можно помыть?
Какой это сфинкс? Питерский или донской?
какая это разновидность Донского сфинкса? голый, велюр или браш? фото вн.