Гуля Смирнова

Можно ли давать 5месячной собаке яйцо со скорлупой? Можно ли давать 5месячной собаке яйцо со скорлупой?

Ле
Лена

Каого хрена заниматься ерундой? Ну нет знаний, корми готовыми кормами. Только не эконом класса!

Taiger Vid

Нет! Края скорлупы могут травмировать желудок, кишечник не только щенку, но и взрослой собаке.
И толочь скорлупу тоже не надо, т. к. кальций в ней в очень трудно усвояемой форме. Лучше возьмите в аптеке кальция глицерофосфат (это кальций с фосфором, без которого кальций не усваивается) и давайте щенку. Но лучше всего специальные витамины с кальцием "8 в 1" - в зоомагазинах их должны знать.

Евгений Зарубин

А яйцо вареное или нет? Если сырое не давайте ни в коем случаи! В сырых яйцах может содержаться сальмонелла точно не знаю что она делает, но появляются боли в животе. Болезнь называется сальмонеллез, может быть как у людей так и у животных.
Я сома два раза болела знаю что это такое. Боли не выносимые.. .
А если вареное то лучше все таки без скорлупы а то она поранить может)

Дмитрий Полынников

скорлупу толочь очень мелко и добавлять в еду и усваивается она на ура. Кальций лучше всего усваивается из творога и яичной скорлупы, ее даже людям советуют в пищу добавлять. (у некоторых собак возможна аллергия)

Жанна Хлудова

Скорлупу измельчают, считается хорошим источником кальция
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме

НЕ
Надежда Ермилова

Скорлупу надо потолочь в порошок!

Катюня

давай, не сцы! давай, не сцы!

Ирина Усольцева

Никогда не давала скорлупу. . Яйцами кормлю постоянно.. . периодически сырыми, варенными. Лучше, действительно, кальций в таблетках давать и в твороге

Bobur

лучше толочь. или спец. витамины с кальцием