Алексей Михайлов

Почему люди безразличны и безучастны?

Я учусь на 1-ом курсе техникума (ушел после 9-ого, для учебы на программировании) и меня поражает обстановка в моей группе. Мне исполнилось 16 всего 3 месяца назад, но я интересуюсь политикой, ситуацией в стране, своей специальностью, люблю обсуждать новости и все то оное, что я перечислил. Но в группе из 25 человек никто этим не интересуется. Никто, совершенно. Кажется, что все разделилось на 3 лагеря: задроты (разговоры о играх, обсуждение вчерашних событий в очередной игре) , всякое быдло (эта телка не дает, где-бы купить травки покурить, как лучше курить, у кого было больше телок, обсуждение чужих девушек и так далее) и последний это я. Разумеется я не против порой обсудить и такие вопросы, но как можно так относится ко всему? Им плевать на новости, им плевать на события в мире и стране, им плевать и еще раз плевать, им проще обсудить какую-нибудь «телку» , чем что-то более смысловое. Мне противно находится рядом с людьми, которые видят в 95% девушек лишь объект сексуального удовлетворения. А моим одногруппникам лишь по 16-18 лет, но ведь Я интересуюсь политикой еще с 15, почему ОНИ живут всякими быдлопроблемами и безразличны к реальности в мире, экономике и социальной части? Что происходит с поколением? Или это я полный идиот, который должен подстраиваться под их интересы (один в поле не воин, или как там говорится) ?
Извиняюсь, если что-то грубо, но накипело. Постоянно думаю об этом, но не могу найти ответ.

Сам я вполне с чувством юмора и общителен, никогда не был на нижней планке среди друзей, даже на высокой, скорее. То есть я не какой-то асоциальный планктон.

Дихлофос → понятное дело, что я не хочу обсуждать лишь одну тему. Я могу общаться на десятки других тем, но дело в том, что им это неинтересно. Все разговоры сводятся к «телочкам» , «пацанам» и прочему. Под словом «все» я имею ввиду именно все, без преувеличения.
Класс в школе был более разносторонним, в этом мне школа нравилась, люди были в курсе, даже сейчас мне интересно пообщаться с бывшими одноклассникам. Но в группе же полный провал.
И да. Специальность их тоже не интересует, все ровно также, как и с остальными темами 🙂

Ро
Роза

Если Вы думаете что подобное - новинка нашего времени, Вы ошибаетесь.
Меняются только темы, всё остальное сохраняется веками.

Один в поле очень даже воин, если бы не было таких "войнов" не было бы и прогресса,
все сидели бы и обсуждали бы свои дела. Во всяком случае подстраиваться уж точно ни под кого из них не надо.

И прежде чем обвинять других, вспомните всегда ли Вы сами были участливы
и заботливы к судьбе всех окружающих Вас людей.

Сергей Павлов

А это старый принцип управления стадом, ещё с римской империи - "Хлеба и зрелищ"...
Прямо как сейчас.. .
Хотя трудно винить в этом ваше поколение, любому живому существу свойственно бежать от проблем.. .
Я заинтересовался политикой с момента развала Союза, тогда ещё не понимал чем грозит нам все подпись горбача.. . но чувствовал точно - ничем хорошим...

Юлия Жуковецкая

большинство - с самых юных лет и ещё с конца 80-х - живут одним днём
и озабочены только личным выживанием
причина - ситуация в стране и тотальная неуверенность в будущем
даже страх перед ним
если живёшь с ощущением что над головой - контейнер со шлаком готовый ежесекундно обрушиться и завалить заживо - не до политики и глобальных проблем

Саша

У меня нормальный универ, и игры и телок никто не обсуждает. Но и политику тоже. Последнее - тоже глупо, почему, поймешь через несколько лет. Меня в ней в принципе реально интересуют лишь вопросы касающиеся моих перспектив.
----
Ну это еще возраст такой, но вообще уровень коллектива. Поступить надо во что-то посильнее.

Ви
Виктория

Столько читать с экрана? Никогда.
Увидел лишь слово "быдло" и якобы Алексей Переванов сразу же мне опротивел.
Моралист, взгляни прежде на себя!! !
Причин же безразличия и безучастия м. б. несколько.
У одного зубы болят, у другого ботинки жмут, у третьго в животе бурчит от переедания...

Женя

подожди пару лет и тебя тоже девушки начнут интересовать больше политики

Надежда Солодовникова

Біл хорроший преподаватель у меня.. .
"Мне жаль вас, ребята,... Жаль потому-что ничего вам не нужно.. .
Пройдёт время и вы попадёте в ту компанию, в котороё будут интеллектуально обсуждать вопросы: Политики, Жизни, Здоровья.. . но вы-будете дебилами, поскольку очень ограниченны А время-не ждёт!! Вам будет-стыдно, но поздно... .
Найди своё-"Я"!!!Найди и борись!!! Ты же не "быдло"!!!Учись!! Будь умнее!! Будь-"Выше неба! "!!!

Екатерина Вдовина

Причина простая: это от природы духовно ограниченные (мягко говоря) люди. Умных людей вообще очень мало. Не пытайся их заинтересовать. Контакт надо поддерживать, чтобы не усугубить своё положение. Ищи компанию вне техникума.