Владислав Попович

Можно ли уйти с работы у частника (в Беларуси) без отработки 1 месяца??

Ситуация такая: устраивалась на работу к частнику с 1 октябре 2012 года, мне дали трудовое соглашение с испытательным сроком на 3 месяца. Сказали мол, работать буду не по специальности и т. д. , в итоге запись в трудовую пошла лишь в январе 2013 и то с задержкой в 10 дней.... (были каникулы в огранизации).. . Я знаю что оформили не правильно, но спорить не стала.
В итоге: хочу сейчас уволится, стажа еще и нет 3 месяцев, директор сказал что просто так не отпустит, сказал отрабатывать месяц. Но я не могу ждать месяц, меня ждут на другой работе, максимум могу отработать 2.
Есть ли статьи в ТК РБ чтобы я уволилась без отработки? Как уволится без скандала?

могу отработать 2 недели

Кстати, в трудовом соглашении, который вообще составлен на один лист, про увольнение вообще ничего не написано.

Антон Костров

Порвите договор и киньте в лицо этому негодяю