Александр Иванов

Почему даже самые незначительные мелочи заставляют меня очень сильно переживать?

Даже мне иногда становиться смешно от этого но справиться с этим никак не получается.

Ан
Аня

Это так важно, прийти к гармонии и спокойствию и уверенности во всем, что ты делаешь и к чему стремишься. И именно эта уверенность и придаст силы и создаст возможности, чтобы задуманное обязательно свершилось. И сама Вселенная нам будет помогать и способствовать. Поэтому, думайте о хорошем, о светлом, о том, что Вы уже успешны, богаты и счастливы. Не зависайте в проблемах. Не давайте им силы. Лучше действовать, а не переживать, да думать. А если нужна помощь, обращайтесь к друзьям, обращайтесь к сильным людям, и Вы обязательно получите поддержку.

ПРИТЧА
Профессор взял в свои руки стакан с водой и вытянув его вперёд, спросил у своих учеников:
- Как вы считаете, сколько может весить этот стакан?
Ученики зашептались…
- Наверное200 грамм! Или, грамм 300! А может быть и все 500! – прозвучали ответы.
- А я и сам не знаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас о другом. Как Вы думаете, что произойдет, если я буду держать стакан вот так на вытянутой руке какое-то непродолжительное время?
- Ничего!
- Да, действительно, страшного ничего не произойдет, – сказал профессор. – А что будет, если я продержу его, например, часа два?
-Рука начнёт неметь.
- А если весь день?
- Ваша рука онемеет совсем, у вас будут сильные мышечные боли и паралич.
- А как, по-вашему, от этого изменится вес стакана?
- Никак! – смущенно ответили студенты.
- А что нужно сделать, чтобы всё это изменить?
- Нужно поставить стакан! – весело предложил один из студентов.
- Правильно! – с радостью ответил профессор. – Так же обстоят дела с нашими жизненными трудностями. Если подумать о какой-то проблеме несколько минут, то она окажется рядом с Вами. Подумайте о ней несколько часов, и она начнёт Вас засасывать. А если будете думать о ней целый день, то она может Вас парализовать. Можно видеть, что людей часто мучают думы и переживания о своих проблемах, но, как правило, это ничего не меняет. И вес этих проблем от тяжких дум не уменьшается. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши проблему, или отложи на время в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые тебя парализуют»

Евгения

Потому что.. . ты уже натерпелся.. . и на тебе сейчас и так много лежит.. . теперь ты на пределе!

Павел

Общим свойством всех астеников является раздражительность. Редко кто из них, и к какой бы группе он ни относился, не жалуется на приступы гневных вспышек, особенно частых при утомлении вспышек, иногда ведущих к довольно бурным взрывам, хотя обыкновенно и быстро истощающихся. В некоторых случаях эта особенность настолько выдвигается на первый план, что оказывается; ; самой яркой, характерной и в то же время тяжелой чертой

Александр

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Ангельское

Потому что вы очень чувствительный и эмоциональный человек! И это замечательно! Потому что если вы направите всю эту энергию не на переживание, а на решение вопроса, вы сможете сделать больше, чем кто-либо не обладающий такой эмоциональностью!

Владимир

Себя не переделаешь, если только нервной системе самой это не надоест. Тогда все пройдет.