Денис Димитриев

Если камера снимает в NTSC при перекодировании в PAL потеряется ли качество? Если да, то как сильно?

Алексей

Изменения будут, так как NTSC имеет 29,97 Гц, а PAL 25 Гц, плюс к этому "недоразумению", вертикальное разрешение у NTSC 480, а у PAL 576.
Так что придётся выкидывать каждую секунду по 5 кадров и искусственно поднимать разрешение (а пикселей-то нету) до 576.

Так что, если нет особой необходимости, лучше не перелопачивать одно в другое, но если надо, так надо, конвертируйте, если не приглядываться, всё будет приемлемо.

Shuhrat

Дело вовсе не в потере качества.
Это абсолютно разные системы цветности.
Перекодирование этих систем - серьёзный геморрой.
Однако, мультисистемные телевизоры и видики (а именно они критичны к системе цветности поступающего на их вход сигналу) с этой проблемой справляются успешно.
Кстати, о какой камере ты говоришь?

Глянь сюда:
[ссылка появится после проверки модератором] (убери звёздочку!)

Ир
Ирина

смотря чем кодировать, я кодировал получалось вполне нормально

Елена

Практически, Вы не заметите.
Если делать аккуратно. -)