Екатерина Закружная

Если мясо барана - баранина, свиньи -свинина а коня - конина, то почему мясо коровы говядина?)))

PS: Смею отметить Корова в переводе на таджикский язык ГОВ. Хахаааа делайте выводы)))

Василий Коломиец

потому что корова - жадина-говядина, молока не дает!

Olga Sukharenko

ТИхо, а то она об
этом узнает и свихнется!)

Владимир

Коровятина не звучит.

Вадим Варванин

потому что после баранины и свинины мясо коровы полное гов.... ядино

Наталья Тетеревенко

У Даля написано (19 век) : ГОВЯДО ср. церк. крупная рогатая скотина, бык, вол или корова.

Константин

..да и петух - не курица, а курятина )))