Михаил Ивашкин

Кредит просрочка в Банке. Юридический вопрос.

Добрый день дорогие друзья! Брал кредит 90 000 тыс рублей . Успешно платил 4 мес, а позже поехав в другую страну заболел серьезно и потерял работу . Вот 5 мес уже не платил кредит и вернувшись в страну приехал в отделение банка Восточный экспресс Банк - с просьбой переоформить кредит с учетом процентов . На работе восстановился . Мне предложили переоформить кредит на 3 года с учетом процентов просрочки по 5.600 тыс рублей в месяц - ранее моя сумма была 4500 тыс в месяц я согласился - а далее банк затребовал 1 Поручителя, но этого я не могу сделать их попросту нет . Сейчас каждый день звонят коллекторы и на протяжении 3 мес пишут что ко мне подготовлен выезд - связаться якобы с ними срочно я номера коллекторов занес в черный список! При всем изложенном, что со мной будет если я сейчас начну просто ежемесячно платить по 6.000 тыс рублей ...может ли меня настигнуть суд и конфискация имущества где я прописан . Повторюсь я согласен платить и иду на это . Банк не дает этого - на все ответ или поручителя или платите сумму просрочки в 30.000 тыс и выходи на первоначальную сумму.. . а их нет ...есть стабильность и не более! Тем более нужную ежемесячную сумму я готов платить . Заранее огромное спасибо!

Sims Noname

Пиши банку письмо: Так и так, коллекторы наседают. У нас была договоренность о рассрочке выплаты (реструкторизации или чего там у вас) . Прошу банк придерживаться достигнутых соглашений и оградить меня от неправомерных действий коллекторов. В противном случае я буду вынужден приостановить выплаты по кредитному договору с учетом реструкторизации (или чего там у вас) и обратиться с заявлением о защите в соответствующие органы.

Сергей Толкачев

В договоре есть пункт о том что все вопросы регулируются в обычном или судебном порядке. Попробовали по нормальному не получается обратитесь в головной офис если и там не выходит то переведитесь в другой банк на удовлетворяющих обе стороны условиях. (рефинансируитесь) . Если не получается перевестись то в судебном порядке морозьте счет требуйте перерасчета по кредиту. решайте ведь каждый день набегает пеня.