Антон Суворов

скоро забирают в армию... так не хочется.. . Кто служил расскажите можно ли привыкнуть там...?

Михаил Мороз

Советую избежать распространенной ошибки: всем своим видом и поведением показывать, что ты здесь человек временный и потому всё это и на фиг не надо. Если попал в ад, то надо дружить с чертями. Везде можно жить, когда знаешь правила и законы и (не исполняешь, нет!! ! а – УМЕЕШЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ! ) Потому надо – знать специальность и быть лучшим. Для этого лучше начинать готовиться сейчас – меньше времени понадобится ТАМ для освоения и меньше будешь раздражать местных своей тупизной, а наоборот – будешь выгодно отличаться от серой массы. К солдату, который знает службу, придраться особо нечего – он знает и исполняет свои обязанности, умело пользуется правами и предусмотрителен, чтобы не запороть бока.
Не думать о прошлом с тоской, а жить там настоящим – думать, как вписаться в рамки СВОИХ обязанностей и исполнять их по меньшей мере, лучше среднего. Когда обязанности исполнены – есть время для улучшения существования – завязывания неформальных контактов, прощупывания послаблений. На отличного, сообразительного солдата смотрят по другому и относятся нормально, не чмырят. Особенно, когда можешь толково отбрить любой наезд – и по знанию матчасти, и по знанию службы, и устава (особенно любил! ) и от кулаков отбиться, при случае.
В сверхуставных отношениях можно гнуться под обстоятельства, но чувствовать меру, не скатываясь до уровня личных услуг. Ответ: «Присягал служить Отечеству, а не сержанту Пархаладзе. Для службы – сделаю, для себя – делай сам!» . Универсальных советов – нет, далее – дейсововать по обстоятельствам.
Слушай, миллионы парней отслужили. Ты чо – особенно деликатный чо ли?

Эль

если ты мужик все будет норм. А если нежный пончик или эмочка то не гарантирую хорошей службы, но армия исправит тебя. Удачи

Виктория Войткив

Нормально там все. Сначала тяжко, а потом и не замечаешь.

Света Андреева

Да сейчас год.. . На одной ноге простоять можно.. . Не бзди, всё путём будет...

Костя Кондр

Вперёд !!!На мины!! ! Да не кисни, всё от тебя зависит. Вот когда жалею СССР ...Забрали меня пацаном, на 2 года ...Не поверишь хочу назад в восьмидесятые!!!! Сержант запаса, привет всем!!!!

Юля Никитина

Не верно, что это зря убитое время. Как минимум: очень полезный опыт. Я за два года сменил три части в России в 86-88 г. г. Впечатления больше отрицательные, но и о себе узнал много нового, и о людях вокруг...

Алексей Демин

мой тебе совет если ты неженка иди служить ближе к москве где уставщины много. там тебя не будут гонять. а если норм пацан чем дальше от москвы тем лучше потому что устава нет . лично я служил в новосибе в обычной пехоте. на зарядку не ходил

Александр Шумарин

первые полгода - вешалка. особенно учебка.

Денис Верушкин

Можно, а может и понравиться. Поослужила 24 года и ничего .

Анютка Семенко

Ну дык ты определись, служишь или нет. Если да, то нет там ничего стремного.

Мiкалай Авсянников

Перетерпи, за год привыкнешь. На кухню, сейчас нарядов нет, тихий час положен. Не армия, а курорт.