Валерия Аникеева
Валерия Аникеева

таз 21083-карбюр.... проблема.

езхал утром. Всё норм было. Потом заглушил машину.. . Сходил в магаз.. . Потом завел машину.. . И тут началось.... Троит, двоит, одинарит! На первой еле трогается. Вся кряхтит, как мотоцикл старый.. . пропадает искра может.. . На первой передаче, хоть жму, хоть не жму на газ, мощности нет. Подсос выдернул, ни чего не меняет.... Всё равно вибрирует. торохтит, но еле ползёт. Свечи сухие, почистил. Крышку трамблёра снял, контакты зачистил.. . Всё равно не прёт. Пока Тащился как черепаха до стоянки, решил вентилятор печки включить.... 1-е положение переключателя вентилятора - Машина резко газанула и опять еле-еле. 2-е положение - машина ещё сильнее газанула, но опять продолжила свой долгий путь. 3-е положение такая же тема. Воздухан не при чём. Комутатор разобрал - всё впорядке. Всё таки после первой передачи врубаю третью (Как обычно) , мощьность значительно появляется. СТрелка оборотов скочет. В ЧЁЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЁ ПРОБЛЕМА???

Любочка
Любочка

Бензином где заправлялся? Мог бензин попасться бадяжный. Было такое. Машина не ехала, умирала.. . Начни с топлива, посмотри что в топливных фильтрах творится.

МС
Марина Соленова

Как машину назовёшь, так и ездить будет. Назвал тазом - получи сюрприз.

До
Дображелаювсем

Смотри карбюратор, и есть вероятность что кондюк на трамблере крякнул, или тупо на бабине пропадает масса, хотя в последнем случае она будет глохнуть и не заводиться....

Ва
Вася

Скорее всего полетел подшипник тамблера под площадкой контактной группы. Зазор между контктами не будет постоянным. Вот и троит и двоит и одинарит.

Похожие вопросы
21083 карб, диагностика проблемы
как увеличить мощность на карбюраторе солекс 21083? кароч чтоб немнога пошустрее была что можна сделать с карбюром?
подскажите. Можно переделать движок 21083 инжектор на карбюр что нужно снять и что поставить
Проблема с пуском двигателя, когда машина стоит двое суток. Особенно при минусовой погоде. ТАЗ 21083
ТАЗ 21083 карб. При минус 15 медленно крутит стартер.
проблемы с солексом 21083
проблемы с карбом 21083 солекс
Проблема с карбюратором ваз 21083
Можно ли на наждаке проточить регулировочную шайбу клапана? (ТАЗ-21083)
Какой выжимной стоит на Ваз 21083 2000 г. в. карбюр 1500