Малыш

Какой нужен сорт лагенарии?

Я хочу выоастить лагенарию на подоконнике.. . Как сделать так чтобы она сильно не разрасталась? И какие сорта нужны для приготовления посуды из сие чуда? Гусь в яблоках сойдет? Может ее обрезать нужно чтобы не разрасталась? Мне 2-3 плода нужно то...

Светлана Цинк

Попробовать. конечно. можно. Но что из этого получится, вопрос)
Лагенария - не огурец.
Ооочень мощная лиана, требующая приличной площади питания
и простора для роста, не говоря уж об освещении.
В горшке ей просто не хватит сил вырастить вам плод для посуды.

Макс Синицын

А я хочу декоративную тыкву Боровичок вырастить на балконе. А пока только дыньку вьетнамскую пробовала.

Ангелина Шведчикова

На подоконнике может света быть маловато, на улицу бы надо Читайте.. .
http://www.liveinternet.ru/tags/лагенария/