bi
biach007

как приготовить кабачковую икру

Василий Иванов

все овощи в рецепте очищенные. на 3 кг кабачков, 1 кг лука, 1 кг моркови (все перекрутить на мясорубке) , 1 стакан подсолнечного масла, тушить 1 час, добавить 1 стакан сахара и соль по вкусу (я добавляю 1,5 столовых ложки) , тушить 1 час, добавить 0,5 бланшированных помидор тушить 50 минут, добавить 1 столовую ложку 70% уксуса тушить 10 минут и разлить по пастерилезованным банкам. тушить в общем 3 часа

Станислав Пак

КАБАЧКОВАЯ ИКРА: 3кг очищенных кабачков; 10 зубчиков чеснока; 250г томатной пасты; 1ст. л. соли; 100г сахарного песка; 100г масла; красный и чёрный перец-по вкусу; 2 ст. л. уксуса. Кабачки порезать кубиками, варить 1 час. Протереть до консистенции пюре. Пассеровать 15 минут вместе с другими ингридиентами. Есть сразу или разложить в банки и хранить в прохладном месте.

Алексей Макаров

Сама только что закатала банки с кабачковой икрой, поэтому все в памяти свежо. Выискивала рецепт по интернету, но все какие-то сложности пишут. Поэтому я выбрала понемногу везде и сварила икру по интуиции - о-очень вкусная получилась!
Рецепт такой: 3 кг. кабачков, 3 кг. красных помидор, 1 кг. лука, 1 кг. моркови, 1,5 кг красного болгарского перца, головка чеснока, 4 стручка горького перца, 2,5 стакана растительного масла, 3 ст. ложки соли, 3 ст. ложки сахара.
Лук и морковь чистим, лук нарезаем полукольцами, морковь трем на терке. В чугунный казанок (или что-то вместительное с толстым дном) наливаю 1 стакан масла в нем обжариваю лук и морковь, оставляю тушить на 30 мин. Отдельно ошпариваю помидоры, снимаю кожуру, нарезаю отдельно в кастрюлю, отставляю. Кабачки, свежие, маленькие, зеленые, помыла, обрезала хвостики, кожуру не чистила. Затем натерла на терке (трется легко) . Почистила красный сладкий болгарский перец, пропустила через мясорубку, через мясорубку же пропустила почищенный чеснок и горький перец. В другую кастрюлю, тоже с толстым дном, но побольше (из расчета 7-8 литров) , наливаю масло, когда нагреется добавляю нарезанные помидоры, перекрученный болгарский перец, когда все это покипит минут 20-30, добавляю натертые кабачки. Все это тушу на небольшом огне, периодически помешивая 1 час, затем добавляю ранее потушенный лук с морковью и тушу еще минут 20. В конце солю, добавляю горький перец и чеснок. Как все закипит, раскладываю по банкам, сразу же закатываю, укутываю и оставляю остывать.
Выход 6, 5 литра

Кирилл Перелыгин

Икра кабачковая по ГОСТ 52477-2005

Кабачки очистите от кожицы и семян, нарежьте кружками толщиной 2 см, смешайте с крупнорубленым луком. Запеките на противне в духовке 20 минут при 250°, пропустите через мясорубку с томатами без кожицы. Добавьте растительное масло, сахар и лавр. Тушите полчаса, пока не загустеет.

Заправьте икру солью, уксусом и черным перцем по вкусу. Протрите через сито и тушите под крышкой еще полчаса. Лавровый лист вынуть и икру закатать.

1 кг кабачки, лук 150 г, томат-пюре 100, масло 75 г, сахар 20 г, уксус 5% 5, соль 20

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=itj4j6hn0H4