Наталья Федоренко

что можно приготовить сладенькое

Оксана

Торт волшебный
Ингредиенты

Тесто:

6 яиц
200 г сахара
250 г майонеза
1 баночка сгущенного молока (380г)
500-550 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
Крем:

700-800 г сметаны
200 г сахара
Рецепт приготовления

Хоть в тесто и добавляется майонез, в готовом тортике он совершенно не ощущается.
Торт получается очень большой, поэтому если Вы готовите на небольшую компанию, смело уменьшайте в 2 раза ингредиенты.

Сахар перемешать с яйцами.
Добавить майонез, перемешать.
Добавить сгущенку, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
В форму, смазанную маслом, выложить тесто высотой 1 см (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Выпечь 3-4 коржа.
Приготовить крем: сметану взбить с сахаром.
Выпеченные коржи разрезать по горизонтали.
Каждый корж хорошо пропитать кремом.
Готовый торт украсить по вкусу.
Я торт смазала сметанным кремом, посыпала тертым шоколадом, украсила консервированной вишней, листочками мяты и украшениями из шоколада.
Для приготовления украшений надо растопить шоколад, переложить его в кондитерский шприц, на бумаге для выпечки нарисовать фигурки. Положить их в морозилку на 10-15 минут (вместе с бумагой) .
Затем переложить на торт.

Приятного аппетита!

Ольга Хайруллина

ЧЕРНИЧНЫЙ ЧИЗКЕЙК Для рецепта Вам потребуется:
•Мука: 1 стакан (250 мл)
•Черника: 350 грамм
•Яблоко: 1 шт.
•Творог: 150 грамм
•Яйцо: 5 шт.
•Сметана: 100 грамм
•Сливочное масло: 20 грамм

Раечка Рагимова

Пирог картошку. Обожаю.

Кристина

Кокосовое печенье!

Ингредиенты:

- 100 гр. муки
- 100 гр. сахара
- 200 гр. кокосовой стружки
- 2 яйца
- 1 ч. л. разрыхлителя

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром. Добавит кокосовую стружку, перемешать. Всыпать муку с разрыхлителям, снова перемешать. Убрать тесто в холодильник на пол часа. Руки смочить водой и сформировать из теста печенье. Выпекать при температуре 180 гр. С. около 15 мин. Молочные коржики из детства

Ингридиенты:

Мука – 400 гр
сахар-песок – 200 гр
маргарин – 100гр
1 яйцо
молоко цельное – 80мл
разрыхлитель-10 гр.
ванилин – 0,2 гр
Выход 10 шт по 75 гр

Приготовление:

Взбить размягченное сливочное масла с сахаром, добавить яйцо, молоко и разрыхлитель. (По вкусу можно добавить ванильный сахар) Добавить муку и быстро замесить мягкое тесто. Раскатать пласт толщиной 6-7мм. Формочкой для кекса выдавить коржики. Сформированные коржики переложить на противень и выпекать в разогретой до 180 - 200 градусов духовке 15 минут. Сверху коржики немного зарумянятся, значит готовы. Главное не передержать иначе будут жесткие.

Al
Aleksandr

Пирог с яблоками)))

Наталья Посыльная

Десерт трайфл (trifle мелочь)

Трайфл удивительно простой популярный на Западе десерт, который легко сделает даже самая неопытная хозяйка. Вам не придется жарить или печь его. Он хорошо хранится в холодильнике и может быть сделан заранее, позволяя сосредоточиться на более сложных праздничных блюдах. Традиционно трайфл подают в стеклянной чаше, чтобы видеть красочные слои, которые составляют этот десерт. Чашей может быть крюшонница или хайболл.

1. Поместите вниз слой бисквита и полейте хересом. Детям не поливают.
2. Далее уложите слой фруктов.
3. Залейте фруктовым йогуртом, чтобы он пропитал бисквит и покрыл плоды.
4. Полейте взбитыми сливками и украсьте тертым миндалем или шоколадом.

500 г бисквита, 250 г ягод, 500 мл йогурта, 250 мл сливок, 250 мл хереса, миндаль

Хотя есть много различных рецептов трайфл, но различия между ними в выборе ягод, крема и спиртного. Бисквит можно заменить кексом, вафлями или кексом. Херес можно заменить ликером как Куантро, Калуа, Амаретто и т. д. Используйте вместо йогурта заварной крем. И поиграйте с выбором фруктов – киви, фейхоа и даже арбуз.

Фильм http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sOveCLhLumM
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3518.jpg