К_
Ксю _

Что такое овердрафт? Что такое овердрафт? Только можно попроще объяснить, а то в интернете слишком заумно написано....

Лё
Лёня

Возможность взять в банке чуть больше, чем реально есть на счете. Как бы небольшой кредит, который банк позволяет взять тем, у кого стабильный доход.

Нина Котахова

Это когда твой счет уходит в минус

Владимир Гаврилов

Овердрафт (кредит-овердрафт) — это кредит, которым может воспользоваться заёмщик, у которого появляется вре́менная потребность в денежных средствах.

Анна Симонова

Попробую объяснить по-русски, если непонятно пишите в комметнарии или в личку.
Это такой вид кредита, где вы уже являетесь клиентом банка, т. е. у вас есть счет, на котором Вы храните собственные средства, если у Вас закончились собственные деньги Вы можете уйти в небольшой "минус" под проценты.
В основном такой вид кредита предоставляется юридическим лицам и ИП.
В теории большинство кредитных карт - это овердрафт. То есть, Вы можете положить на карту деньги и тратить их, но может быть кредитный лимит.

По сути овердрафт - это постоянно доступная кредитная сумма, проценты за которую вы начинаете платить только тогда, когда ее возьмете.

Если непонятно, пишите, объясню на пальцах.