Ольга Тимошинова

Посоветуйте, пожалуйста, рецепты выпечки-закусок к пиву. Нечто вроде соленых палочек, домашних чипсов или еще чего-то.

Александра

Кручёные палочки к пиву.
Подробный рецепт с пошаговыми фото здесь:

http://www.vkusnyblog.ru/smak/363

Alexandr

Слоеное тесто раскатываете, нарезаете ромбиками или небольшими прямоугольничками, смазываете желтком, присыпаете слегка крупной солью, на пергаментную бумагу выкладываете и мин на 10 в духовку

Shaxin Nazirov

Лук нарезать кольцами. Приготовить кляр с острыми специями ( можно на пиве) . кольца лука обмакнуть в кляр и жарить в хорошо разогретом масле. Горямие выложить на салфетку. что бы убрать лишний жир.
Можно пожарить кусочки сыра в панировочных сухарях и взбитом яйце

Mariya Petrova

Гренки с чесноком и сыром.

Андрей Михоленко

КОЛЬЦА КАЛЬМАРА В СУХАРЯХ, сухари лучше брать корейские, они воздушные и с ними вкуснее.
Кальмар почистить, нарезать кольцами толщиной 1-1,5 см, обвалять сначала обязательно в муке, чтобы мука хорошо покрыла кольца и снаружи и изнутри (тогда панировка при жарке не будет отлетать) , затем обмакнуть в яйцо с солью (но в принципе можно и не солить) или смесь яйца и молока, а потом обвалять в сухарях.
Жарить либо на сковороде с 2-х сторон, либо во фритюре. При жарке увеличиваются в размерах, поэтому не накладывайте слишком много
Так же делаю и креветки

Станислав Суханов

мне такая штука нравится
Претцель – традиционный немецкий крендель в форме так называемого «узла любви» . Если Вы попадёте на праздник Октоберфест в Германии, то Вы не пройдёте мимо этого затейливо закрученного хлебца с поджаристо-коричневого цвета корочкой, глянцево блестящего и покрытого крупинками крупной соли.

Мягкие, обладающие особенным вкусом, немецкие претцели лучше всего подходят в качестве закуски к пиву: их солёный вкус побуждает Вас пить пенный напиток кружками. Хороши претцели так же и как сопровождение традиционным немецким блюдам: к белым сосискам, к тушёной капусте, к печёночному паштету и различным супам.

Во многих немецких ресторанах к Вашему заказу подадут корзиночку таких кренделей. Но будьте осторожны – они не включены в счёт и оплачиваются отдельно! Во всех пекарнях Германии можно купить свежий горячий претцель, а если он остыл по пути домой, то его разогревают в микроволновой печи.

Чтобы не ехать за этим угощением так далеко, попытаемся приготовить его дома своими силами. Но как и многие продукты, не вполне предназначенные для домашнего изготовления, претцели требуют определённой сноровки и опыта.

Ингредиенты:

• 600 гр муки
• 12 гр соли
• 20 гр хлебопекарного солода (продаётся в супермаркетах)
• 60 гр сливочного масла
• 60 гр дрожжей в порошке
• 0,25 л тёплой воды

Приготовление:

Немецкий крендель - претцель
1. Замесите тесто из всех ингредиентов и разделите его на 15 частей. Из каждой части скатайте колбаску диной примерно 30 см. Середина колбасок должна быть чуть более толстой, чем концы. Каждой колбаске придайте форму претцеля (описывать этот процесс бесполезно – надо смотреть на картинку) .

2. Оставьте крендели отдыхать минут на 20 при комнатной температуре.

3. В эмалированной кастрюле вскипятите литр воды, в которую добавьте 2 столовые ложки пищевой соды. С помощью шумовки погружайте в кипящую воду претцели и держите там секунд 30. Вытащите крендели и дайте им стечь на решётке. Посыпьте их крупной солью.

4. Уложите претцели на холодный противень, поставьте в духовки и установите температуру 200 градусов. Запекайте изделия около 20 минут, пока оин не станут характерного коричневатого цвета.

Претцели неплохи и остывшими, но ничто не сравнится с ними горячими!

Рома Михалькевич

делайте тарталетки, пицца, оливки, соленая тарань, тарталетки из слоеного теста, а в него начиняйте все что хотите. кусочки сосисок, шпината, консерв рыбку, все что фантазия позволит.

Мария Калинина

Бородинский хлеб порезать на некрупные полоски, обжарить на подсолнечном масле и посыпать сухим чесноком и мелко тёртым сыром. Также можно сделать сырные лепёшки. Тёртый сыр, туда яйцо, немного муки, соль и приправы по вкусу. Тесто должно быть консистенции как на сырники. Сформировать лепёшки и жарить на сковородке.