Red Berry

Пожалуйста, выберите из двух ноутбуков.

Ноутбук Acer V3-571G
V3-571G-53218G75MAII
Тип процессора Core i5-3210M 2.5ГГц
Оперативная память (RAM) 8 ГБ
Жесткий диск (HDD) 750 ГБ
Графический контроллер GeForce GT630M 2ГБ
Диагональ/разрешение 15.6"/1366x768 пикс.
Тип привода 1 DVD+-RW/DL
Работа от аккумулятора до 5 часов
Вес 2.6 кг

Ноутбук ASUS X54HR-SX287R:
Модель: X54HR-SX287R
Тип процессора Core i3-2310M 2.1ГГц
Оперативная память (RAM) 4 ГБ
Жесткий диск (HDD) 320 ГБ
Графический контроллер Radeon HD 7470М 1ГБ
Диагональ/разрешение 15.6"/1366x768 пикс.
Тип привода 1 DVD+-RW/DL
Работа от аккумулятора до 3 часов
Вес 2.6 кг

Екатерина Нестерова

Acer, у Asus только оператоса больше, а све остальное хуже по параметрам, а вообще фирма Asus довольно не плохая

Вячеслав Морозов

Asus разумеется!
С Acer у вас когда-нить возникнет проблема. У них засераются вентиляторы. Если в Asus вы просто смажете его и он будет работать, аки новый, то в Acer он цельнометаллический и подлежит замене.

Вот тут большинство советчиков - простые пользователи, а я - сервисник, мне виднее.
Скажу так: я бы другу Acer не посоветовал.
Думайте! )))

Александр Паничкин

с ЖеФорс, потому что Линукс встанет хорошо.

Екатерина Рудакова

Ноутбук Acer V3-571G

Ainash

первый, более функциональный и мощный, да и заряд держит больше.

Ирина Горячева

Использую первый. Доволен как слон.

Алексей Логинов

Первый конечно

Рустам Халиков

Первый значительно лучше по комплектации, но значительно хуже сделан.

Замена жёсткого диска -- копейки. Добавление памяти -- тоже. Дискретные видяхи эквивалентные, оба аппарата с гибридной графикой (Intel + NV/AMD), так что просто с установкой линукса ни на тот, ни на другой не будет.

Процессор на втором более старый и прожорливый при меньшей мощности, на новый вроде бы не меняется.

Дисплеи оба барахло, для длительной работы и хорошего кино непригодны.

Я бы не покупал ни тот, ни другой, а присмотрел бы себе Dell (например, 5520 или более дорогой с FullHD) в схожей с первым комплектации. У асуса на $130 дороже можно купить серию N с монитором 1920х1080 -- что и Вам рекомендую. У эйсера таких мониторов нет.

Ольга

Ваш вариант это игровая приставка-наиграется, выкинете или подарите, да хоть на комп зависимость не подсядет. Да и игровее и дешевле. Если выбираете себе это другой разговор-берите тот который дешевле-вам игры не к чему.