Жа
Жанна

можно ли установить отцовство взяв материалы двух детей для исследования

бывший супруг, ушел когда была на 3 месяце беременности. хочу узнать можно ли установить его отцовство если взять материалы для исследования у детей. т. к. Он отказывается давать свой биоматериал для иссследования. возможно ли это? в дальнейшем хочу подать на алименты.

АА
Анна Агеева

Подайте в суд на установление отцовства. Его принудят по суду пройти генетич. экспертизу. Это будет и надежнее и дешевле. Хотя если старший ребенок заведомо его, то можно определить, что и у младшего был тот же отец. Но он вам скажет, что подозревал, что и первый -не его. Идите в суд- он не отвертится.
Если вы были в законном браке на момент зачатия ребенка, то смело можете подавать на алименты уже сейчас. Суд признает его отцом ребенка и взыщет их.

МL
Марийка Lopatkina

Может быть Ваши дети оба от соседа, а не от него?

АЛ
Андрей Любчук

При нормальном стечении обстоятельств ОТЦОВСТВО устанавливается по сравнению генетического материала ОТЦА и ребенка. При совпадении на 99,99 процентов считается, что отцовство установлено. А так, если сравнивать 2-х детей, то там идентичность может быть ниже данного порога-а медицинской генетике это не принимается как факт. Ведь у человека и шимпанзе-генетический код совпадают почти на 95 процентов.

АС
Аня Смогоржевская

Сравнивать нужно материал отца с материалами детей.

Похожие вопросы
могу ли я установить отцовство?
В случае убийства женщины, находящейся на 8-9 неделе беременности, возможно ли установить отцовство после ее смерти?
смогу ли я установить отцовство?
Помогите провести исследование двух функций
Как установить отцовство? подробно внутри
Есть вопрос, ультразвуковое исследование
Как установить отцовство?
как установить отцовство и опекунство над ребенком?
Как называется песня про отцовство, детей.
хочу установить отцовство.