Сергей Бритов

Какой из нижеприведенных ответов отражает суть государственного регулирования в рыночной экономике?

1)порождено исключительно интересами государственного чиновничества.
2)прежде всего служит экономическим целям национального финансового капитала.
3)призвано служить укреплению и адаптации существующей экономической системы к изменяющимся условиям путем решения задач, которые сам по себе рыночный механизм решить не может, либо решает недостаточно быстро и эффективно.
4)вызвано, в первую очередь, потребностями военно-промышленного комплекса.

Одинокий Волк

5) отнять и поделить. за делёжку процентов 30 - себе.

Юр
Юрий

ессественно 3