Ника Захарова

Любовь привязанасть к людям, вещам, местам вот самй страшный враг свободы!! ! Так ли это?

Катюшка

Плохому танцору всегда хозяйство мешает. .
Мы такие, какими себя придумываем. Определяй все сам. Бытие – это воспринятая определенность. Ограничений нет, мы их тоже придумываем. Главная цель – интерес, свобода – условие.

Александр Трахтибидох

Нет. Любящий человек не станет держать на привязи, видя, что тебе "не хватает воздуха".Враг свободы -- это страх потерять что-то, к чему привык.

Мария Святова

Нет не так. Любовь не может быть врагом свободы. Если вы сами ограничиваете свою свободу привязанностью в чему-нибудь, то это и есть ваша свобода вашего выбора.

Наталия Губанова

Любовь – чувство влечения и привязанности к кому-либо или чему-либо (напр. , к мужчине или женщине, ребёнку, своей стране, вещам и т. д.) . Относится к силам единения, является разновидностью сил притяжения на тонком плане. Через данное чувство в низкой душе вырабатывают способность удерживаться во взаимосвязи с другими, подобными единицами, которыми в бытовой форме становятся семья, дети, родные. Чтобы семья функционировала, на силы единения и постоянное поддержание её прочности на протяжении многих лет требуется большой энергопотенциал души. Поэтому борьба за целостность семьи способствует наращиванию мощи души. Любовь развивается на основе заботы о других. На Земле она делится на плотскую (низкую) и духовную (высшую) . Некоторым видам животных чувство любви тоже свойственно в её зачаточной форме. Для человека любовь существует в самых разных проявлениях, его учат любить всё, что существует вокруг. В функцию любви обязательно входит защита: то, что любят, стараются сохранить как можно дольше. На основе одних энергий в душе строятся другие процессы, т. е. образуется прогрессия, шествующая по Уровням. Так на основе творчества зарождается любовь, а она, в свою очередь, благоприятствует творческим процессам. Любовь способствует зарождению в человеке многих других положительных качеств: чувства долга, доброты, благородства и др. , способствуя развитию личности в положительном направлении. В Иерархии Дьявола отсутствуют энергии подобного рода. Индивиды при отсутствии в них качества любви на Земле развиваются в отрицательном направлении, и с земного плана после Суда направляются в отрицательную Иерархию Дьявола.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]