Марина Ефремова

Нужна помощь специалиста.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:

У меня состоялся бракоразводный процесс. Бывшая супруга подала сразу же на алименты в июне 2011г. и окончание алиментов будет в октябре 2013г. когда ребёнку исполнится 18лет. В решении суда не написано в какой срок я должен выплатить алименты. Просто написано, что я должен выплачивать ежемесячно энную сумму.
У меня не было денег на выплату алиментов, но сейчас я начал платить потихоньку и понемногу каждый месяц, перечисляя ей на карточку. А она говорит, что заставит выплатить долг сразу, всю сумму. Но я же начал платить и не отказываюсь от уплаты, просто плачу сколько могу. Мне 53года, работы пока нет, поэтому и плачу вместо 5 000тыс - 2 000тыс.
Имеют ли право приставы потребовать выплатить весь долг на сегодняшний день сразу?
вся сумма алиментов составляет 168 тыс. рублей.

Сергей Левшонков

Долг будет висеть, пока его не погасите полностью. Взыскать сразу судебный пристав может, но если есть с чего взыскивать…. а если нет, то и суда нет… .

Лейсан

Да, судя по вашей аватарке, - вашему ребенку и впрямь сейчас 16 лет. Вы бы уж сказали, что ему 116 лет, или тысяча лет. А еще лучше было бы - если бы вы честно сказали, что вам надо задачку решить. Честным людям здесь гораздо охотнее помогают.

Алексей Мирсаетов

а сумму в 5000 кто назначил?? ? кстати ребёнок может пойти есче и учится тогда прейдётся не до 18 лет платить а дольше

Елена Матюха

Поверьте на слово, приставы не могут требовать выплаты всего долга сразу. Даже если вы будете платить по 100 руб. в месяц .Практика показывает, что это именно так.

Леська Воронич

сразу у вас его никто не взыщет (при условии что доход не позволяет) , но долг придется выплачивать до тех пор пока все не выплатите