Оксана Джаватханова

что лучше капитализм или социализм

Юлия Князева

без разницы.

Михаил Утешов

всё зависит от множества интерпретаций, политика по сути - это вообще такое лицемерное говно...

Ion Zavtoni

самый лучший социализм в Швеции!

Татьяна

По. уизм.

Алексей

Все вместе рвотный порошок.

Александр Лавриченко

Время уже рассудило что лучше... .
При первом мы заняли в 2010-11 году первое место по числу авиакатастроф.. .
При втором уже через 16 лет после войны первыми вышли в космос...

Шурик Московский

Для штатов - капитализм. Для нас - социализм.
Всё зависит от народа.

Екатерина Крушлинская

Плановая экономика с элементами рынка ( социализм)

Ольга Сенниковская

везде хорошо, где нас нет!

Елена Некрасова

И то и другое если только все по человечески делать, а не как обычно хотели как лучше получилось как всегда (через пятую точку).

Григорий Онищенко

Социализм, это я говорю как национал - социалист.

Atahanjan

Несомненно социализм....

Александр Леонов

Тут, енто говно, нужно разжевать. И главное - применительно к нашей стране. Но тебе так сразу не объяснишь. Почему? А вот ты ответь - что лучше, мясоедство или вегетарианство? Но если это тебе училка задала или спросила, то посылай её смело нах.... Но не открыто, конечно. Скажи ей, что есть незыблемые человеческие ценности. Есть добро и зло. Красота, духовность, например. А ещё есть толерантность (терпимость) . А ещё есть способность человека работать по 12-20 часов в день (как предлагает Прохоров) . И есть ИСТОРИЯ, которая давно ответила на этот вопрос. Конкретно для тебя и попроще. Капитализм - один смеётся, а все блюют. Социализм - ОБЩЕСТВО решает как жить.

Дамир Сайфутдинов

Смотря, для кого
Я хочу в СССР

Юл
Юлия

Как надо "социализма", как такового, в СССР не было: голос Америки глушили, за границу пускать людей боялись, критику на дух не переносили. Демократия - это 1. СВОБОДА СЛОВА (НЕ ПУТАТЬ С АНАРХИЕЙ) . Народ сидел на кухнях и обсуждал правительство. Правительство создало себе отдельный рай, из которого руководило народом. Но в народе права большинства были равны, воровство присекалось, программа для народа была четкой и права (на учебу, лечение, труд, роды, отдых) были определены в рамках границ. Работать на 2 работах запрещалось, работали не свыше 8 часов в день 6 дней в неделю, отпуск 18 дней в году обязателен, охрана труда на работе, везде план и ГОСТы (стандарты) . Везде были длинные очереди: в магазинах, в больницах, на жилье. Отпуск дома или на даче. Все доставалось в дом по блату.