Людмила Крючкова

Экологически чистый (относительно) район Челябинска. Какой? Курчатовский или Ленинский?

Светлана Педанова

Гениально!! ! 🙂

В целом предыдуший ответ верен.... но начало Комсомольского - это тоже Курчатовский!! ! А как ветер с севера, тут Цинковый завод и дает проср-ся! А чем плох район Сухомесово - чистый райончик, а это Ленинский. Про экологически чистый район Чурилово я лучше промолчу... .

Поэтому если уж говорить про экологию Курчатовского - то самый экологически чистый район непосредственно Северок (северо-запад) - это конец Комсомольского, улицы Молдавская, Чичерина.... Это действительно самый экологически чистый район.

Марина Цыганкова

Курчатовский в Ленинском много заводов