Анастасия Сидельская

Как закрыть ИП в 2013 году?

1. Нужна пошаговая инструкция по закрытию ИП.

2. Как написать заявление на закрытие ИП в 2013 году где взять образец заявления?

3. Какие нужны документы на закрытие ИП?

4. Какой размер госпошлины на закрытие ИП?

5. Можно ли не платить долги в ПФ РФ ?

Наташа Карпова

а самому разе поискать не интересно?
по ша го вая инструкция. там всё подробно со всеми нужными бланками.

Юляшка Листопадова

На сайте налоговой своего региона заходите в раздел "Создай свой бизнес" - "индивидуальный предприниматель" - "Прекращение деятельности". Там все бланки, квитанции, нужные документы.
А долги в ПРФ придется заплатить

Анастасия Анисимова

Тут не все так просто. Нужно знать сдавали ли вы отчеты в пфр и были ли у вас работники.... Заполняете форму Р26001 и квитанцию об уплате госпошлины в размере 160 р. платите, несете все в налоговую с паспортом, других документов законодательство не требует. Если у вас есть долг в пфр, то вы сначала закрываете, а потом платите все долги в пфр. Раньше закрыть ип было сложнее, сейчас все проще стало, только вот налоговая и пфр иногда "дурака" включают, мы сейчас с налоговой судимся, я всю эту тему изучила, так что если что спрашивайте