Ольга Трушкова

Что делают на JavaScript?

Что делают на JavaScript? сайты или что?
И что делают на jQuery?
и с помощью чего создаются подобные красивые сайты? http://flashcustom.ru/prtfolio/eletto/

Александр

JavaScript - язык программирования, с помощью которого определяется поведение веб-приложения на стороне клиента, а с недавних пор появилась и его серверная реализация в виде Node,js

http://ru.wikipedia.org/wiki/Node.js

jQurey - фремворк, который упрощает написание кода на JavaScript и позволяет добиться единообразного поведения во всех основных браузерах.

Что же касается красоты указанной вами страницы, то откройте Диспетчер задач и посмотрите на загрузку процессора во время работы flash-приложения, может быть это как то укротит вашу эйфорию.

L.
Luk@ ...

подобные "красивые" сайты создаются на флеше.

JavaScript используют для выполнения задач на стороне пользователя (красившества и функциональность) . Использовать JavaScript имеет смысл, когда не требуется обеспечивать безопасность данных и прятать исходный код.

jQuery это популярная универсальная библиотека для упрощения программирования на JavaScript. Позволяет выполнять сложные задачи всего в несколько строк.

PS: приведенный пример сайта вовсе не является красивым, это убогость, к тому же на слабой машине он будет обрабатываться рывками. Вообще писать сайт на флеше в наше время неправильно, но есть приятные исключения - я видел несколько иностранных сайтов, созданных на флеше, и я скажу, что они гениальны. Наши люди к сожалению мастерства в этой области не достигли.

Юлия Морозова

х... ей занимаются такие как ты

Светлана Кочеткова

вот смотри примерчики
примеры

Анютка Александрова

java script - это один из языков програмирования. С помощью его днлают, как моб. приложения, так и для ПК.

Anar Hesenli

Именно тот сайт что вы привели в пример написан на Flash.

Не только на флеше но именно те красивые эффекты на нём.

Javascript тоже служит для визуальных эффектов на странице, но это немного другое.

А JQuery создали добрые люди как фреймворк для JAVASCRIPT который упрощает жизнь программистов в разы.

Тоесть если на JavaScript пишешь 10 строк кода то на Jquery ты тоже самое напишешь с помощью 2-3 максимум 5 строк кода.

Мария Максимова

JavaScript - интерпретируемый язык программирования. Применять можно где угодно и для любых задач. Но чаще всего они используется для реализации динамических веб интерфейсов

Эльмира Баева

Все что угодно
Вот пример