Дмитрий Хохлунов

как открыть автозагрузку через терминал ubuntu 12.04

добавил в атозагрузку metacity --replace. как убрать через терминал? а то без ярлыков и панелей не удобно (:

ах, ярлыки все таки есть

ctrl alt del - выбор оболочки. автозагрузка - удалить metacity --replace (:

Константинов Павел

насчет убинту точно не скажу но обычно в /etc/init.d/ ищим ссылку на комманду либо в каталогах /etc/init.d/rc и смотрим по уровням загрузки

Иришка Ласковая

дело в том, что в /etc/init.d. находятся стартовые скрипты системы, но никак не юзверьские.
а вот юзверьские автозагрузки очень сильно зависят от того окружения рабочего стола который запущен. В KDE в одном месте, в GNOME - в другом, в uniti - ещё где-то спрятаны.
Но направление поиска следующее:
~/.название_оболочки
где ~ означает домашний каталог пользователя.
Каталог с настройками оболочки начинается с точки ибо в юникс системах нет атрибута "скрытый", а принято, что скрытые файлы начинаются с точки.
Ну а дальше расковыряешь - поймёшь.