Ян
Яночка

приведите реальный пример существования эволюции?

за все время существования человечества нет ни одного доказательства что человек как то изменился, про технологии я не говорю речь об изменении физическом, а не развитии.

Олеся Ткаченко

Да что ты? А время существования - это, пардон, какое? Последние пару тысяч лет? Действительно, мало изменился. Разве что средний рост за это время сантиметров на 15 увеличился, но это так, мелочи жизни.. . За две тысячи лет больше и не успеть...

Дима

Первая же (!) ссылка в гугле - http://fact-planet.ru/index.php?page=showarticle&id=137
http://ru.wikipedia.org/wiki/Доказател ьства_эвол юции
см. также эксперименты Шапошникова и т. п.

а человек едва ли сильно изменился за последние тысяч 40 лет, с позднего палеолита.
Предыдущая версия - неандертальцы

Елена Зубкова

Во первых говорить что я не вижу процесс эволюции еще нелепее чем говорить я не вижу как формируются горы.

Во-вторых ПРЯМОЙ реальный пример эволюции - ископаемые вымершие виды. Схожесть видов живых организмов. Общие органы. Нахождение у разных видов разных стадий формирования многих систем организма.

Далее нет смысла копировать - откройте в википедии статью "Доказательства эволюции"

Ссыв Агощ

Каждая особь в онтогенезе проходит филогенез. Из этого следует, что зародыш проходит полное эволюционное развитие, только за короткий промежуток времени.

Виталий Найпак

Ну вот. Теория, что мы произошли от обезьян, уже не устраивает. Интересно обезьяны то от кого произошли.

По
Полина

Ну, почему же не изменился?

Со времен палеолита существенно уменьшился средний объем мозга человека
Люди стали способны пить молоко во взрослом состоянии (примерно 10000 лет назад) .
Начали (примерно 7000 лет назад) приобретать механизм защиты от СПИДа, но не все успели

Александр Сергеевич

Только теоретические примеры, такие как: атавизмы проявляющиеся у новорожденных (например хвост у ребенка) или рудименты - остаточные органы (ноги у кита)