Mary Leto

Кто соображает по химии помогите пожалуйста

Очень плохо понимаю что с чем взаимодействует, например, из Cu нужно получить Cu(OH)2, я бы прибавил H2O, но не знаю можно ли так, напишите пожалуйста что с чем может взаимодействовать, а что с чем не может

Про все))

Екатерина Арлет

Нет, так нельзя. Медь с водой не реагирует. Ты медных тазов никогда не видел? Ты считаешь, что в них воду нельзя наливать?
Тебе про все про все написать, что с чем взаимодействует или выборочно?
Про все, да? Химических соединений известно на сегодняшний день несколько миллионов, реакций между ними сотни миллиардов - здесь не поместится.

Ю*
Юлёк ***

медь взаимодействует с водой довольно хорошо
медные тазы покрыты оксидом меди