Рома

Почему женщины не запоминают понятия и названия?

В массе своей женщинам гораздо удобнее называть все "эта штучка" или еще какие-нибудь подобные названия, никак не выделяющие особенности вещи, чем соотнести конкретную вещь с точным названием, как это любят делать мужчины. Почему так происходит? Может это особенность внимания или памяти?

Хасаншо Bobojonov

женщины мыслят другими категориями. им бы легче говорить "то, что вызывает такое-то чувство". а шифры, коды и пароли - эт конечно для мусчин

Людмила Filippova

ну причем здесь женщины 🙂
все люди запоминают легко то, что им понятно и интересно,
женщина может по памяти перечислять косметические фирмы и названия духов, а мужчина не назовет ни одного 🙂

Иван Прасолов

Женщины как кошки, все понимают и знают, что им надо. А что не надо наплевать..)))

Андрей Сербин

потому что мужчинам так выгодно думать. и нянчить свое эго

Марина Миланович

Не все женщины

Григорий Шумилкин

вы правильно подметили)) .
а заметили, что это актуально лишь в быту? на работе любая женщина собрана и помнит всё. а вне работы - наверное признаки природного кокетства.