Dilshod Bobodzhonov

чем смазать ожег? только что обожглась кипятком

Надежда Свинарёва

под холодную воду, смазывать ничем не надо... только если пантенолом

Аннет К

Средства от ожога (огнем, горячим металлом, паром, водой и пр. )

1.После ожога следует обмакнуть обожженную часть тела в воду, а затем немедленно обильно посыпать обожженное место чайной заваркой.

2.Обильное смазывание теплым бараньим или говяжьим салом или прованским (можно кукурузным, подсолнечным) маслом тоже хорошо помогает. Если образовались волдыри и пузыри, то их надо проколоть стерилизованной иглой . После этого следует накладывать на ожог кислое тесто и менять его три раза в день.

3.Если обожжено горло, то следует пить маслянистые вещества вроде прованского масла или смешанную с белком сырого яйца воду.

4.В глубокую старину ожоги лечились так: белок и желток куриного яйца наскоро взбивали и мазали ими обожженное место.

Владимир Ильиных

Пантенол (спрей или мазь) , Эплан
Если ничего нет под рукой, натрите сырой картошки и прикладывайте.

Екатерина Никишина

маслом облепиховым можно пантенолом или спасателем есть такая мазь

Юрий Сапрыкин

Сметана+сода (1:1).

Юл
Юля

надо покупать специальный крем не помню как называется

Азер Заманов

зубной пастой смажьте.. поможет
только волдырь если появится, его прокалывать нельзя.. он сам исчезнет

Денис Фокин

В соль окуните, через 5-10 мин под воду.

An
Andrei

Мы пользовались вот такой МЕТАЛЛИНЭ
Повязка МЕТАЛЛИНЭ состоит из трех слоев – не прилипающий к ране тонкий слой из напыленного алюминия, впитывающий слой из высококачественной вискозы и наружный защитный слой. Повязка обладает высокой впитывающей способностью, смена повязки происходит безболезненно. МЕТАЛЛИНЭ® защищает рану от перегрева. Предназначена для ухода за ранами в различных областях – травматологии, хирургии, дерматологии и флебологии, особенно при обширных ранах, ссадинах, ожогах. Для оказания первой помощи.