Рома

катушка зажигания ваз 2109

Всем добрый день! У меня ВАЗ 2109,карбюратор!
Такая ситуация: Поставил новую катушку (прошлая сгорела), коммутатор и АКБ. Машина всё равно не заводится. Оказалось причина в том, что на катушку не приходит "+" и она не вырабатывает ВВ Электричество. Кинули на неё плюс на прямую от АКБ - всё отлично завелось.
Подскажите мне пожалуйста следующее: Где в первую очередь искать причину? Должна ли катушка при заведенной машине вырабатывать ВВ ток постоянно? Можно ли кинуть на катушку провод плюса прям от красного провода, который идет от плюса АКБ?

Вячеслав Потапов

Да кинуть-то можно, но лучше сделать как и должно быть. У тебя же оно работало раньше, значит либо провод где-то перебило, либо контакт где-то пропал.

Фарход Садыков

Проверь колодку (разъём) замка зажигания

Oltin Ergashev

\не приходит "+" \-конт группа замка зажигания

Виктория Войткив

можно только глушить будеш залезая под капот. причина либо в замке (разъём) либо в проводке или в сигналке

Леночка Панова

каттушка вв выработывает для образования искры на свечах зажигания а без искры двигптель не будет работать и тем более не заведется (искра поджигает бензин в целиндрах). можно подключить прям от красного провода если так заводится но только через предохранитель мощностью гдето 10 А глвно чтоб акумулятор не разрежался при заглушенном двигателе.

Игорь

провода разьёмы проверь! крышка трамблёра ясно!!

Инга Левицкая

Под торпедой должно быть реле зажигания (крепится к кузову) . Возможно, оно заблокировано сигнализацией.

Вадим Ковалев

контактное заж=если + постоянно и сомкнуты контакты прерывателя=сгорит катушка
безконтактная не знаю=возможно подобное
заж=выключил=ушел + с катушки