Екатерина Зорина

Можно ли к одному колесу зимней резины (3сезона откатала) поставить 3новых такой же марки?

Андрей Лихачёв "женат"

Не нужно. На одной оси должны стоять колёса с одинаковым износом. А в идеале износ всех колёс должен быть одинаковым в допустимых гостом пределах.

Зина Шестак

Смотря в каком оно состоянии, если ездили мало и оно в идеале, то можно. Если оно ушатано и на нём нет половины протектора, то лучше его тоже заменить, т. к. неравномерное сцепление плохо в любых случаях, особенно экстренных

Надежда Катунина

Если оно ещё путёвое, то можно поставить на время (около месяца)
но только на заднюю ось переднеприводного автомобиля с соблюдением скоростного режима и погодных условий.
на заднеприводный автомобиль можно, но только доехать до шиномонтажа с соблюдением мер предосторожности
Такое колесо убирают в резер непредвиденный или на запаску
Всё зависит от вашего заработка