Наталья Ведищева

nikon d3100 в видоискателе все размыто.

Цифры, что в видоискателе тоже не четко видно. диоптрическую настройку видоискателя пробовал, но не получается все равно.

Юлия Скрыпник

Почистить не пробовал?
Если ничего не помогает, неси в ремонт.

Алексей Евтюхин

Похоже на запотевание в области призмы и окуляра. Отсоеденить объектив, а камеру поместить с ЧИСТОЕ и сухое место, для просушки.

Ал
Алсу

А у окулиста давно была? Может зрение надо проверить?

Екатерина Петрова

Возле глазка, который называется окуляром находится рычажок диоптрийной коррекции. Поработай им, как описано в инструкции. Возможно, это устранит размытость, отрегулировав настройку именно под твоё зрение.